TWO PAPIERMACHÉ AND LACQUER BOXES SHOWING A TROIKA AND A PE
DEUX BOÎTES À PAPIERMACHÉ ET À LACQUER représentant une TROIKA ET UNE FILLE PÉASANTE Russe, probablement Ostashkovo, usine Vishnyakov, fin du XIXe siècle De forme rectangulaire. Partiellement restaurées. 9,5/13,1 cm de long. ZWEI LACKDOSEN : TROIKA UND BÄUERIN Russland, wohl Ostaschkowo, Werkstatt Wasili Osipowitsch Wischnjakow, Ende 19. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, teils über Metallfolie. L. 9,5/13,1 cm. Min. rest.
80