A PORCELAIN ROCOCO REVIVIAL CLOCK
PENDULE RÉVIVIELLE EN PORCELAINE ROCOCO Russe, Moscou, usine de porcelaine Gardner, milieu du XIXe siècle Le corps en forme est orné de fleurs. Le cadran en émail est très légèrement ébréché. 39,5 cm de haut. PENDULE EN PORCELAINE AVEC PAIR ORIENTAL Russie, Moscou, usine de porcelaine Gardner, milieu du XIXe siècle Porcelaine, peinture polychrome sur glaçure, staffage en or. H. 39,5 cm. Cadran en émail dam. min.
74