A SMALL SILVER KOVSH
PETIT KOVSH EN ARGENT Russe, Saint-Pétersbourg, fin du XIXe siècle De forme traditionnelle. La poignée est sertie de saphirs. Intérieur doré. Marqué du poinçon de la ville, de la norme 84 et de la marque de maître "AS" en cyrillique. Marque d'importation finlandaise. 7 cm de longueur, 35 gr.
PETIT KOWSH AVEC CABOCHONS DE SAPHIR Russie, Saint-Pétersbourg, fin du XIXe siècle. Argent, intérieur doré, cabochons de saphir. L. 7 cm, 35 g. Poinçon de la ville, titre "84" et marque du fabricant "AS" en cyrillique. Marques d'importation finlandaises.