A 62 PIECE FLATEWARE SERVICE WITHIN ORIGINAL FITTED CASE

SERVICE DE VITRERIE DE 62 PIÈCES DANS SON BOÎTIER D'ORIGINE Russe, Saint-Pétersbourg, Frères Gratchev, 1908-1917 Comprenant 12 couteaux de table, 12 fourchettes de table, 12 cuillères à soupe, 12 cuillères à entrée, 11 cuillères à thé, une louche à soupe, une cuillère à sucre et une paire de pinces à sucre. Monogramme gravé. Marqué de la marque de l'assesseur, 84 standard et de la marque du maître "BR. GRATCHEV" avec un mandat impérial. Dans un coffret en bois ajusté, estampillé Grachev en cyrillique. La couverture avec une plaque de présentation, datée '1908'. 15.2-33 cm de long, 2795 gr. (sans couteaux). ENSEMBLE DE CHAISES 62 PIÈCES DANS SA BOÎTE ORIGINALE Russie, Saint-Pétersbourg, Frères Gratchev, 1908-1917 Argent. L. 15,2-33 cm, 2795 g (sans couteau). Poinçonné avec la marque de finesse "84" de la District Survey Administration et la marque du fabricant "BR". GRATSCHEW'. Comprend 12 couteaux de table, 12 fourchettes de table, 12 cuillères à soupe, 12 cuillères à entrée, 11 cuillères à thé, une louche à soupe, un sucrier et une pince à sucre. Monogramme gravé. Marqué "GRATSCHEW" sur le couvercle de la boîte. Sur le couvercle, une plaque avec une inscription cadeau en cyrillique, datée de 1908.

17