Henri MATISSE
Henri MATISSE
Découpages, 1954
Deux compositions sur fond bleu (double page)
Publiées dans la revue d'art XXe siècle en 1954 sous la direction de G. Di San Lazzaro.
Impression Mourlot.
Signées et datées dans la planche.
Sur papier fort.
Édition 1500 exemplaires.
Dimensions 31,5 x 47,0 cm
Bon état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.