Henri MATISSE Henri MATISSE

Découpages, 1954

Henri MATISSE

Henri MATISSE Découpages, 1954 Deux compositions sur fond bleu (double page) Publiées dans la revue d'art XXe siècle en 1954 sous la direction de G. Di San Lazzaro. Impression Mourlot. Signées et datées dans la planche. Sur papier fort. Édition 1500 exemplaires. Dimensions 31,5 x 47,0 cm Bon état ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

19

Henri MATISSE