FRANÇOISE GILOT
Françoise GILOT
Pages d'Amour, 1951
Lithographie originale en noir et blanc de l'ouvrage "Pages d'Amour" d'André Verdet sur papier MARAIS teinté avec une très légère altération du des bords
Editions "Raison d'Êtres"
Mourlot Imprimeur
Format planche 22, 2 X 27, 7 centimètres
Pas de texte au dos - bon état
Répertoriée au catalogue raisonné S ECHOES N °8 P 57 image M
___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés.
Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.