THREE OKLADS SHOWING THE DORMITION OF THE MOTHER OF GOD, TH
TROIS OKLADS REPRÉSENTANT LE DORTOIR DE LA MÈRE DE DIEU, LA DEISIS ET ST. KORNILIY Russe, milieu du XIXe siècle Laiton, ciselé et repoussé. Très peu endommagé. Hauteur 31,5-35,5 cm. DREI OKLADE : ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER, DEESIS UND HEILIGER KORNILIJ Russland, Mitte 19. Jh. Messing, getrieben, teils versilbert. H. 31,5-35,5 cm. Min. besch.
902