[ILLUSTRÉS].
Ensemble de 3 ouvrages. HENRY (Daniel). Juan Gris. Leipzig, Klinkhardt et Biermann, 1929. Plaquette in-12, brochée. Ouvrage illustré de 32 reproductions de toiles et dessins de Juan Gris en noir et une en couleur.
LEVINSON (André). Jacques Loutchansky. Paris, Le Triange, s.d. Plaquette in-16, brochée. Ouvrage illustré de 18 reproductions de sculptures. Tirage à 20 exemplaires sur papier Arches.
PANSAERS (Clément). Bar Nicanor. Bruxelles, Éditions Aio, 1921. Plaquette in-8 brochée. Avec un portrait de crotte de bique et de couillandouille par eux-mêmes. Tirage à 305 exemplaires, celui-ci un des 300 exemplaires sur bouffant.