TURNER (William).
The Fallacies of Hope. Les illusions de l'Espoir. Paris, Société les Francs Bibliophiles, 2006. In-4, en feuilles, couverture, emboîtage vert de l'éditeur. Édition bilingue des poèmes de William Turner ornée de 10 gravures en couleurs par Frédéric Benrath dont cinq à double page et cinq à triple page.
Tirage à 95 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci nominatif pour Nicolas Bocquet et signé au crayon par l'artiste.