SCHNEIDER (Jean-Claude).

À Travers la durée. Montpellier, Fata Morgana, 1975. In-4, en feuilles, couverture, étui. Édition originale illustrée de 17 gravures originales par Raoul Ubac, dont 8 ardoises et 9 linogravures. Celle en frontispice est signée. Tirage à 75 exemplaires sur japon blanc Shiohara, signés par l'auteur et l'artiste. Infimes rousseurs éparses.

86

SCHNEIDER (Jean-Claude).