[RAMUZ (Charles-Ferdinand)].

Présence de Ramuz. Lausanne, La Guilde du Livre, 1951. In-4, broché. Édition originale, illustrée de reproductions photographiques et de fac-similés. Un des 180 exemplaires du tirage de luxe sur vélin pur fil Johannot, les seuls contenant une lithographie originale d’Alberto Giacometti en frontispice, tirée par Mourlot, et un dessin d'Auberjonois.

80

[RAMUZ (Charles-Ferdinand)].