RADIGUET (Raymond).

Le Diable au corps. Paris, Marcel Seheur, 1926. In-4, broché, non rogné, couverture, chemise et étui. Ouvrage orné d'une eau-forte en frontispice et 10 lithographies originales de Maurice de Vlaminck (1876-1958). Tirage à 345 exemplaires, celui-ci un des 25 exemplaires de tête sur papier japon Shidzuoka, contenant une suite des illustrations (l’eau-forte et les 10 lithographies) sur chine. Dos fragile. Carteret, IV, p. 330.

79

RADIGUET (Raymond).