NICHOLSON (Sir William).
An Almanach of twelve Sports. With words by Rudyard Kipling. Londres, William Heinemann, s.d. [1898]. In-4, broché demi-toile beige et cartonnage illustré de l'éditeur. Édition originale illustrée de 12 lithographies par William Nicholson.
Sans mention de tirage.
Dos décollé, légers reports.