MORAND (Paul).

Paris de nuit. Paris, Arts et métiers graphiques, 1933. In-8, reliure à spirale (Reliure de l'éditeur). Édition originale de cet ouvrage de Paul Morand, illustrée de 60 photographies inédites par Brassaï, imprimées en héliogravure. Couverture un peu fatiguée.

67

MORAND (Paul).