MINUTES PARISIENNES (Les).

Collection complète des 11 volumes des Minutes parisiennes. Paris, Paul Ollendorf, 1899-1904. 11 plaquettes in-12, brochées sous 2 chemises et étuis. Exemplaires numérotés sur papier de Chine. L'ensemble comprend : GEFFROY (Gustave). 2 heures. La Cité et l'Ile Saint-Louis. Illustrations d'Auguste Lepère. Paris, 1899. - MILLOT (Léon). 3 heures. Les Courses, le Grand Prix de Paris. Illustrations d'Auguste Gérardin. Paris, 1899. - MONTORGUEIL (Georges). Midi. Le Déjeuner des Petites Ouvrières. Illustrations d'Auguste Lepère. Paris, 1899. - MOUREY (Gabriel). 1 heure. La Bourse. Illustrations de Charles Huard. Paris, 1899. - FÈVRE (Henry). 5 heures. La Rue du Croissant. Illustrations de Joaquím Sunyer...Paris, 1901. - GUILLEMOT (Maurice). 8 heures. Dîners Parisiens. Illustrations de Pierre-Georges Jeanniot...Paris, 1901. - VALDAGNE (Pierre). 4 heures. L'Essayage. Illustrations de Balluriau...Paris, 1901. - OHNET (Georges). 6 heures. La Salle d'Armes. Illustrations de Flasschœn… Paris, 1902. - COQUIOT (Gustave). 1 heure du matin. Les Soupeuses. Illustrations de Georges Bottini...Paris, 1903. - GEFFROY (Gustave). 7 heures. Belleville. Illustrations de Sunyer...Paris, 1903. - LOUIS (Désiré). 6 heures du matin. La Chapelle. Illustrations de Gaston Prunier...Paris, 1904.

62

MINUTES PARISIENNES (Les).