LÉGER (Fernand).

Mes Voyages. S.l. [Paris], Les Éditeurs français réunis, 1960. In-4, en feuilles, non rogné, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale réunissant un poème d'Aragon et 28 lithographies originales en noir et en couleurs de Fernand Léger, dont 3 à double page. Tirage à 291 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci un des exemplaires hors-commerce. Léger report des lithographies.

56

LÉGER (Fernand).