LECUIRE (Pierre).

Litres. Paris, Pierre Lecuire, 1969. In-12 carré, en feuilles, couverture illustrée en couleurs par l’artiste, emboîtage toilé bleu de l’éditeur. Édition originale de ces 68 poèmes écrits en 1963, ornée de 34 burins originaux de Geneviève Asse, dont un en double page en frontispice. Tirage à 52 exemplaires, celui-ci un des 35 exemplaires sur papier d'Auvergne, signés par l'auteur et l'artiste.

55

LECUIRE (Pierre).