LA FONTAINE (Jean de).

Les Amours de Psyché et de Cupidon. Paris, Les Livres de Louis 1930. In-4, broché, non coupé, couverture illustrée, chemise à rabats. Belle édition entièrement conçue, mise en pages, typographiée, illustrée et imprimée par Louis Jou. Tirage à 225 exemplaires numérotés, celui-ci un des 25 sur japon impérial. Légères rousseurs, dos décousu.

50

LA FONTAINE (Jean de).