KLEIST (Heinrich von).

Les Marionnettes. Paris, Les Éditions Georges Visat, 1969. In-folio, en feuilles, chemise, étui. Ouvrage illustré de 11 gravures sur cuivre en deux couleurs par Hans Bellmer, chacune signée. Tirage à 175 exemplaires sur Fabriano teinté, celui-ci un des 25 réservés aux collaborateurs et au dépôt légal. Exemplaire complet de sa suite de 11 gravures signées sur japon.

49

KLEIST (Heinrich von).