DYL (Yan Bernard).
La Petite Ville. Paris, Kra, s.d. [1926]. In-4, broché. Superbe ouvrage Art Déco composé par Yan-Bernard Dyl (1887-1944) et illustré par lui d'un titre en noir et de 20 aquarelles sous serpentes légendées, reproduites par les ateliers Jacomet.
Tirage à 175 exemplaires, celui-ci sur hollande non numéroté.
Couverture frottée, petits manques au dos.