DU BOUCHET (André).

Au deuxième étage. Paris, Éditions du Dragon, 1956. In-4, en feuilles, chemise et étui de l’éditeur. Édition originale, illustrée de 6 lithographies en noir de Jean Hélion, dont une à double page sur la chemise. Un des 100 exemplaires sur vélin d’Arches pur chiffon, signé à la justification par l’auteur et l’artiste. Exemplaire enrichi d’une suite des lithographies sur papier de Rives, sous chemise séparée.

30

DU BOUCHET (André).