DETŒUF (Auguste).
Propos de O. L. Barenton confiseur. Paris, Éditions du Tambourinaire, 1962. In-4, broché. Édition illustrée d’un portrait frontispice par Roger Wild et d’ornements en rouge.
Tirage non mentionné.
Exemplaire unique, entièrement enluminé, renfermant plus de 60 aquarelles originales rehaussées à la gouache par Émilien Dufour, dont de nombreuses à double page, la plupart signées.
Un autre exemplaire, relié, également décoré par l'illustrateur a été vendu à la vente du 22 novembre 2017.