CHATEAUBRIANT (Alphonse de).
La Brière. Paris, Société des Amis des Livres, 1942. In-4, en feuilles, chemise, étui. Édition illustrée de 74 pointes-sèches en noir de Jean Frélaut.
Tirage à 104 exemplaires numérotés, celui-ci nominatif pour Paul Villebœuf.