BOFA (GUS).

La Croisière incertaine. [Paris], Librairie des Champs-Élysées, [1950]. In-4, en feuilles, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale illustrée de 67 hors-texte et de 3 lithographies en couleurs par Gus Bofa. Tirage à 360 exemplaires, celui-ci un des 75 exemplaires sur grand vélin d'Arches comportant deux suites des trois lithographies en noir et une lithographie originale supplémentaire, en noir, en deux états sur auvergne et signée par l'artiste.

BOFA (GUS).