ARP (Jean).

1, rue Gabrielle. Paris, Éditions XXe siècle,1958. In-4 oblong, en feuilles, couverture et étui. Ouvrage illustré de 12 eaux-fortes originales de Jean Arp. Tirage à 90 exemplaires numérotés, celui-ci un des 60 exemplaires sur grand vélin de Rives. De la bibliothèque Lydia Winston Malbin (1897-1989), grande collectionneuse new-yorkaise. Légères rousseurs sur la couverture.

ARP (Jean).