Albarello
Majolique polychrome ancienne décorée sur le devant d'un médaillon central représentant un putto ailé et sur le dos de motifs ornementaux (feliure). Burgio. 18ème siècle. Cm H 28
Ancienne majolique polychrome décorée sur le devant d'un médaillon central représentant un putto ailé et sur le dos de motifs ornementaux (feliure). Burgio. 18ème siècle. Cm H 28