Albarello
Majolique polychrome ancienne décorée sur le devant d'un médaillon central représentant la figure d'un ange et de motifs végétaux sur le dos (restauration dans la partie inférieure). Burgio. 18ème siècle. Cm H 28
Ancienne majolique polychrome décorée au recto d'un médaillon central représentant la figure d'un ange et au verso de motifs végétaux (restauration dans la partie inférieure). Burgio. 18ème siècle. Cm H 28