Albarello
Majolique polychrome ancienne décorée sur le devant d'un médaillon central représentant le profil d'un homme portant un chapeau et sur le dos de motifs ornementaux (restaurations et fissures sur le col). Sciacca. 18ème siècle. Cm H 23
Ancienne majolique polychrome décorée sur le devant d'un médaillon central représentant le profil d'un homme avec un chapeau et sur le dos de motifs ornementaux (restaurations et cassures sur le col). Sciacca. 18ème siècle. Cm H 23