Majolique polychrome décorée d'un médaillon central représentant une figure guerrière et des motifs floraux. Caltagirone. Fin du 19e siècle. Cm H 24 Majolique polychrome décorée d'un médaillon central représentant une figure de guerrier et des motifs floraux. Caltagirone. Fin du 19e siècle. Cm H 24

224