CROCIFISSO - CRUCIFIX

Croix en ivoire sculpté sur tortue de mer avec embouts en métal gravé. Sicile. XVIIIe siècle. Cm 22x15 (Christ) Cm 55x33 (Croix) Ivoire sculpté sur une croix de tortue de mer avec pointes en métal gravées. Sicile. XVIIIe siècle. Cm 22x15 (Christ) Cm 55x33 (Croix) Le lot a été identifié comme contenant des matières organiques qui peuvent être soumises à des restrictions d'importation ou d'exportation. Si vous êtes intéressé, veuillez nous contacter avant la vente aux enchères. Ce lot a été identifié au moment du catalogage comme contenant des matières organiques qui peuvent être soumises à des restrictions concernant l'importation ou l'exportation. Pour plus d'informations, contactez-nous avant la vente aux enchères.

201

CROCIFISSO - CRUCIFIX