Collier en platine (950 millièmes), chaine à maille figaro soutenant une ligne articulée de diamants ronds taille ancienne en serti clos et se terminant par un diamant coussin plus important de taille ancienne d’environ 4,7 carats, la monture des diamants est en platine (950 millièmes). Avec chainette de sécurité Travail français vers 1930 Diamants : Couleur estimée : K-L ; Pureté estimée : VS1 Longueur : 25 cm Poids brut : 7,6 g.
59