Masque "Kran" miniature avec machoire mobile. Côte d'Ivoire. Bois sculpté. Rare. 2e quart du 20e siècle. H 15 X 8 cm. Socle inclus: H 27 cm Kran signifie "celui qui pardonne facilement". Provenance: collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.
34