Peigne figuratif à 9 dents. Luena, Angola. Bois sculpté. Epoque: 1910/1920. H 23 cm. Socle inclus: H 26 cm. Provenance: Collection A. Guisson, BXL. Collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.

38