Sculpture représentant un personnag féminin. Kuba, RDC. Bois sculpté à patine noire. Epoque: 1930/1940. Rare. H 25 cm socle inclus. Provenance: Collection Hans-Dieter Rielau, Allemagne. Collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.
47