Peigne surmonté par une figure féminine. Songyé, RDC. Bois sculpté. Vers 1920. Très rare. H 18 cm. Socle inclus: H 21 cm. Provenance: Collection Jeanne Walchott, BXL. collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.

45