Sculpture d'ancètre "Mvunzi"représentant un personnage masculin debout. Holo, RDC. Bois sculpté. Epoque: 1930/1950. H 18 cm. Socle inclus: H 22 cm Provenance: Collection H. Claes, Malines. Collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.

54