Fétiche magique Suku, RDC. Vers 1940. Bois sculpté, clous et tissu. H 22 cm. Socle inclus: H 25 cm. Provenance: collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.

58