Fétiche médicinale lié aux maux de tête. Yaka, RDC. Bois sculpté. Vers 1920. H 18 cm socle inclus. Provenance: Collection du Dr. Dandoy (BXL) Collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.
43