Petit masque raffiné. Dan, Côte d'Ivoire. Bois sculpté. Patine avec restes de libation. H 17 X 10 cm. 2e quart du 20e siècle. Socle inclus: H 30 cm Provenance: collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.
30