Représenatation féminine debout "Kakudji". Tabwa, RDC. Bois sculpté avec restes de libation. 1e quart du 20e siècle. H 28cm socle inclus. Provenance: Collection J Christaens, Bruges. Collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.

27