Sculpture représentant un notable assis avec un couteau. Senoufo, Côte d'Ivoire. Bronze. 3e quart du 20e siècle. H 9,5 cm Provenance: collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.

26