Paire de pendantifs représentant des caméléons. Senoufo, Côte d'Ivoire. Laiton. 1e quart du 20e siècle. L 6 cm Provenance: collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.

27