Masque d'autel de la communauté féminine. Senoufo, Côte d'Ivoire. Bronze patiné. 1e quart du 20e siècle. L 6 cm Provenance: collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.
15