Catapult rituelle avec un masque "Do" miniature. Bobo Fing, Mali. Bois sculpté. Rare. Vers 1925. H 21 cm socle inclus. Provenance: collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.
9