Personnage masculin debout représentant un ancètre. Lobi, Burkina Faso. Pierre sculptée. Traces de terre. Début 20e siècle. H 18cm. Provenance: collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.

22