Pièce d'autel représentant une figure anthropomorphe debout. Lhoso, Togo. Bois sculpté. Traces de libation et plumes. 2e quart du 20e siècle. H 15,5 cm socle inclus. Provenance: collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.
7