Pièce d'autel pour la protection de la maison, représentant un personnage féminin assis. Lobi, Burkina Fasso. Bois sculpté. Rare. Milieu du 20e siècle. H 15 cm. Socle inclus: H 20 cm. Provenance: collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.
19