Boîte à poudre. Yombe/Congo people, RDC. Bois sculpté. Rare. 1e quart du 20e siècle. H 8 cm Provenance: Collection Joseph Christiaens, Bruges. Collection du Dr Smits, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.

12