Récipient à noix de Cola "Okwi Oja" de petite taille. Ibo peole, Nigeria. Bois sculpté. Rare. 1e quart du 20e siècel. 19 X 13 cm Provenance: collection du Dr Smitz, Belgique. Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.
3