Null Maurice ESTEVE (1904 - 2001)

Composition n° A 1139

Aquarelle sur papier s…

Maurice ESTEVE (1904 - 2001) Composition n° A 1139 Aquarelle sur papier signée et datée 1982 en bas à gauche et porte le numéro de l'artiste au revers. 49.x 57 cm. Provenance : Galerie BIRCH (Allemagne), reproduite au catalogue de l'exposition. Référencée aux archives de l'artiste n° A 1139 Galerie BERT à Paris. On y joint la facture d'achat en date du 16 novembre 2015

60